J・LINKS CO,LTD

Properties for sale販売物件

キーワード 仲介手数料無料日当たり良好

朝霞市幸町2丁目 中古戸建

価格

680万円(税込)

朝霞市幸町2丁目

交通
バス停「膝折町1丁目」徒歩3分(東武東上線「朝霞」駅から国際興業バス「志木駅東口」行5分、「朝霞南口循環」行11分)
最終更新
  • 3DK

【弊社売主】
全居室南西向き!多彩な収納を設けた2階建3DK!

※南東側私道に公共ガス管(大東ガス管)が埋設されています。

◆◇◆◇◆◇◆****◇****◇****◇****◇****◇****◇****◆◇◆◇◆◇◆

◎建物正面と裏面が道路に接した二方道路。バルコニーも両面にあり、通風・陽当たり良好!
◎居室は全て和室です。畳の温もりがお好きな方へ。
◎全室収納付きで、機能的な間取りです。
◎閑静な住宅街に位置し、青葉台公園まで徒歩10分圏内。良好な住環境で、落ち着きのある暮らしが叶います。

◆◇◆◇◆◇◆****◇****◇****◇****◇****◇****◇****◆◇◆◇◆◇◆

【返済例のご案内】
月々ローンお支払い 27,152円(ボーナス払いなし)
頭金110万円 借入金570万円 
返済期間35年 変動金利4.55%の場合

価格
680万円(税込)
所在地
朝霞市幸町2丁目
物件名
朝霞市幸町2丁目 中古戸建
交通
バス停「膝折町1丁目」徒歩3分(東武東上線「朝霞」駅から国際興業バス「志木駅東口」行5分、「朝霞南口循環」行11分)
間取りタイプ
3DK
土地面積
52㎡
建物面積
59.81㎡
築年月
1966年5月
建ぺい率
60%
容積率
200%
構造・工法
木造かわらぶき
建物階建て
2階建
土地権利
所有権
私道負担
私道持分比率
/9.91㎡
前面道路
向き:北西
道路幅:約4.0m公道
接道幅(間口):4.87m
前面道路②
向き:南東
道路幅:約4.0m私道
接道幅(間口):4.6m
制限事項
建築基準法22条指定区域、都市再生特別措置法、重要土地等調査法

Nearby information
周辺情報

≪学区域≫
朝霞小学校・・・・・・・・・・・・約509m
朝霞第一中学校・・・・・・・・・・約744m

≪Life inform≫
ファミリーマート・・・・・・・・・約281m
ビッグ・エー・・・・・・・・・・・約613m
マルエツ・・・・・・・・・・・・・約1151m
コーナンドイト・・・・・・・・・・約742m
ゆりの木保育園・・・・・・・・・・約193m
あさか相生病院・・・・・・・・・・約3870m

Event
イベント

内見について

現地見学会(事前に必ず予約してください)
フリーダイヤル 0120-899-730
時間/11:00~17:00