J・LINKS CO,LTD

Properties for sale販売物件

キーワード 仲介手数料無料駐車スペース有り

世田谷区梅丘2丁目 中古戸建

価格

6,780万円(税込)

世田谷区梅丘2丁目

交通
東急世田谷線「若林」駅徒歩9分
小田急小田原線「梅ヶ丘」駅徒歩12分
東急世田谷線「松陰神社前」駅徒歩10分
最終更新
  • 2LDK

  • 外観

  • 敷地概要図

  • キッチン

  • LDK

  • 洗面脱衣室

  • 浴室

  • 2階洋室

  • LDK

  • 地下1階洋室

  • 階段

  • 玄関

  • 収納:2階洋室

  • 収納:2階洋室

  • 収納:2階洋室

  • 収納:地下1階洋室

  • 地下1階廊下

【当社売主物件】
駅まで徒歩10分以内!地下1階・地上2階の2LDK!

※車庫車種制限有
※再建築時に建築基準法第43条2項2号の許可が必要となります。

✼••┈┈••✼••┈┈••✼••┈┈••✼••┈┈••✼
2026年7月下旬、内装リフォーム完了予定!
・キッチン交換・浴室交換・トイレ交換・洗面台交換・床上貼り・クロス貼替
・網戸貼替/新規・1F一部ガラス交換・コンセント/スイッチ交換・植木伐採

◎世田谷線と小田急線の2路線利用可!
◎都心アクセスと住みやすさを両立したロケーション
✼••┈┈••✼••┈┈••✼••┈┈••✼••┈┈••✼

【返済例のご案内】
月々ローンお支払い 180,122円(ボーナス払いなし)
頭金680万円 借入金6,100万円 
返済期間35年 変動金利1.275%の場合

価格
6,780万円(税込)
所在地
世田谷区梅丘2丁目
物件名
世田谷区梅丘2丁目 中古戸建
交通
東急世田谷線「若林」駅徒歩9分
小田急小田原線「梅ヶ丘」駅徒歩12分
東急世田谷線「松陰神社前」駅徒歩10分
間取りタイプ
2LDK
土地面積
45.76㎡
築年月
1998年10月
建ぺい率
60%
容積率
200%
構造・工法
木造スレート葺地下1階付2階建
駐車場
エレベーター
建物階建て
地下1階付2階建
土地権利
所有権
前面道路
向き:北東
道路幅:5.7m
接道幅(間口):2.5m

≪学区域≫
・世田谷区立山崎小学校・・・・・・・・・・約629m   
・世田谷区立世田谷中学校・・・・・・・・・約221m

≪Life information≫
・業務スーパー梅ヶ丘店・・・・・・・・・・約 809m   
・トップ若林店・・・・・・・・・・・・・・約 708m
・ローソン・スリーエフ梅丘二丁目店・・・・約120m   
・クリエイトエス・ディー世田谷四丁目店・・約200m
・梅丘なごみ保育園・・・・・・・・・・・・約120m

Event
イベント

内見について

現地見学会(事前に必ず予約してください)
フリーダイヤル 0120-899-730
時間/11:00~17:00